Casa entera

Destiny Casa

Categoría de la propiedad: 3

Galería de fotos de Destiny Casa

Amplia sala de estar con techos altos, ventanas grandes y vista a palmeras.
Un gimnasio con cintas de correr, elípticas y equipo de pesas.
Una cocina moderna con una isla central, electrodomésticos de acero inoxidable y vistas al exterior.
Una piscina con sillas de descanso y palmeras, rodeada por un edificio con techo curvo.
Un pasillo con puertas blancas, suelo de baldosas y un ventilador de techo.

Opiniones

4,0 de 10

Casa entera

3 habitaciones2 bañosCapacidad para 9152 m²

Servicios principales

  • Piscina
  • Estacionamiento incluido
  • Gimnasio

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Destiny Casa

  • Esta casa de vacaciones cerca de Miramar Beach
  • Destiny Casa cuenta con un campo de golf al lado y una sala de fitness.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios durante tu estadía:
    • Una piscina al aire libre
    • Estacionamiento gratis
    • Áreas para no fumadores
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • 2 baños con bañeras y duchas independientes
    • Hornos y tostadoras

Servicios en la propiedad

Playa

  • Playa de arena blanca en las inmediaciones

Piscina/spa

  • Piscina al aire libre
  • Piscina climatizada

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia descubierto gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Comida y bebida

  • Horno
  • Tostadora

Dormitorios

  • 3 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños
  • Bañera y ducha separadas
  • Se proporcionan toallas

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de la bahía
  • Cerca del puerto deportivo
  • Junto a un campo de golf

Actividades

  • Gimnasio
  • Piscina climatizada

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 16:00 a cualquier hora del día
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 7 días antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y el código de acceso; el acceso será por una entrada privada.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Código de acceso y entrada privada

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Tipos de pago de la propiedad

  • American Express
  • Diners Club
  • Discover
  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Información de la zona

Esta casa de vacaciones se encuentra junto a un campo de golf, cerca de la playa, en Destin. Big Kahuna's Water and Adventure Park (parque acuático y de atracciones) es un punto de interés famoso y la belleza natural del área puede apreciarse en Miramar Beach y Playas de Destin. ¿Buscas diversión? Puedes salir una noche a Club LA y LuLu's Destin, FL.. Visitar nuestra guía de viaje de Destin
Ver más casas de vacaciones en Destin
Mapa
4755 Bonaire Cay, Destin, FL, 32541

Puntos de interés

  • Una playa con dos personas caminando por la orilla, olas suaves lamiendo la arena, y edificios al fondo.
    Miramar Beach
    3 min a pie - 0.3 km
  • Un campo de golf con un estanque, árboles y una fuente.
    Club de golf Emerald Bay
    2 min en auto - 1.8 km
  • Un muelle se adentra en el océano al atardecer.
    Playas de Destin
    6 min en auto - 6.2 km
  • Parque James Lee
    9 min a pie - 0.8 km
  • James Lee Beach
    17 min a pie - 1.5 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto Northwest Florida Regional (VPS): 32 minutos en auto

Restaurantes

  • Circle K
    4 min en auto
  • Pompano Joe's
    2 min en auto
  • Crab Trap Destin
    10 min a pie
  • Kenny D's
    10 min a pie
  • Sandos Beachside
    7 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Destiny Casa?

Sí, en la propiedad hay una piscina al aire libre. Podrás disfrutar de piscinas climatizadas.

¿Destiny Casa acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Destiny Casa?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Destiny Casa?

Horario de check-in: 16:00-cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en Destiny Casa?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra Destiny Casa?

En Destin, esta casa de vacaciones con campo de golf se encuentra a 10 minutos a pie de Miramar Beach y Parque James Lee. James Lee Beach y Shore at Crystal Beach Park también se encuentran a 3 km.

Opiniones

Opiniones de Destiny Casa

4,0

8,0

Limpieza
Evaluación: 10 - Excelente. 0 de 1 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 0 de 1 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 0 de 1 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 1 de 1 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 0 de 1 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

4/10 Mala

Le gustó: Limpieza, check-in
No le gustó: Comunicación
The location and provisions were great, and we had everything we needed for a comfortable stay. However, several details fell short. The listing advertised a heated pool, but we never received instructions on how to use it or information about a fee, which was disappointing since we expected it to be included. The pool light was also out. The outdoor TV was broken, and the shower door would not stay closed (we took photos). We found a cockroach in the unit, which was concerning. The first night, the smoke detector started chirping. We contacted after hours maintenance, and while they responded by text saying someone would look at it the next day, that did not help us in the moment. We ended up getting on a ladder ourselves to take it down, only to find the batteries were already dead. We appreciate the location and would consider staying again if these maintenance issues were addressed.
Se hospedó 3 noches en septiembre de 2026