Hoi An Riverlife Homestay

Categoría de la propiedad: 2

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

9,2 de 10
Magnífica

Servicios principales

  • Piscina
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Desayuno disponible
  • Lavandería

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación doble, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 17 m²
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación estándar con 2 camas individuales, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación doble estándar, vista al río

  • Vista al río
  • 40 m²
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación superior, vista al río

  • Vista al río
  • 25 m²
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación familiar

  • Vista a la ciudad
  • 42 m²
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 1 cama doble o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Hoi An Riverlife Homestay se encuentra en Cam Pho, un área de Hoi An. Aquellos que quieran ir de compras pueden visitar Mercado nocturno de Hoi An, y también se puede apreciar la belleza natural de Playa An Bang y Playa Cua Dai. También vale la pena conocer Reaching Out - Artesanías Hoa Nhap y Aldea de Pescadores Thanh Nam. Encontrarás muchas opciones para disfrutar del aire libre con actividades como caminatas o ciclismo en senderos. Visitar nuestra guía de viaje de Hoi An
Ver más casas de huéspedes en Da Nang
Mapa
131 Nguyen Phuc Tan, Cam Pho Ward, Hoi An, Da Nang

Puntos de interés

  • Una variedad de coloridos faroles colgando en una exhibición.
    Mercado nocturno de Hoi An
    5 min a pie - 0.5 km
  • Colorido cartel de entrada a la Ciudad Antigua de Hoi An, con arquitectura tradicional y un mensaje acogedor.
    Plaza Song Hoai
    7 min a pie - 0.6 km
  • Un puente tradicional sobre un canal, rodeado de edificios históricos amarillos con contraventanas rojas.
    Monumento Chua Cau
    10 min a pie - 0.9 km
  • Un puesto de mercado vibrante, con cuentas coloridas, jarrones y diversos productos envasados.
    Mercado de Hoi An
    15 min a pie - 1.3 km
  • Casa Tan Ky
    10 min a pie - 0.9 km

Opciones de transporte

  • Estación Ga Thanh Khe: 29 minutos en auto
  • A. Internacional de Da Nang (DAD): 50 minutos en auto

Restaurantes

  • Vy's Market Restaurant and Cooking School
    7 min a pie
  • Morning Glory Signature
    8 min a pie
  • All Day Banh Mi
    9 min a pie
  • Sakura Restaurant and Cooking School
    10 min a pie
  • Fefe Roastery
    11 min a pie

Acerca de esta propiedad

Hoi An Riverlife Homestay

  • Esta casa de huéspedes cerca de Mercado nocturno de Hoi An
  • Si te hospedas en Hoi An Riverlife Homestay, contarás con una terraza, un jardín y un servicio de lavandería/tintorería. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en la habitación.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios:
    • Una piscina para niños
    • Estacionamiento gratis
    • Desayuno a la carta con cargo, alquiler de bicicletas y traslado al aeropuerto ida y vuelta
    • Un punto de carga para vehículos eléctricos, check-out exprés y check-in exprés
  • Características de las habitaciones
  • En Hoi An Riverlife Homestay, todas las habitaciones ofrecen atenciones como aire acondicionado y batas. También brindan servicios como wifi gratis y periódicos gratis.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Baños con duchas y artículos de tocador gratuitos
    • Televisiones LCD con canales de televisión por cable
    • Armarios o vestidores, teteras/pavas eléctricas y servicio de limpieza diario

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Punto de recarga de coches eléctricos en las instalaciones
  • Servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) de pago
  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Comida y bebida

  • Desayuno a la carta disponible todos los días de 07:00 a 09:30 por un recargo; 60.000 VND por persona

Actividades

  • Alquiler de bicicletas
  • Piscina infantil

Para familias

  • Piscina infantil
  • Servicios de lavandería

Comodidades

  • Caja fuerte en recepción
  • Consigna de equipaje
  • Periódicos gratis en el vestíbulo
  • Recepción abierta con horario limitado
  • Servicios de lavandería

Servicios para los huéspedes

  • Asistencia turística y para entradas y billetes
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicio de tintorería/lavandería

Exterior

  • Jardín
  • Terraza

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Albornoces
  • Baño privado
  • Champú
  • Ducha
  • Productos de higiene personal gratis
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Zapatillas

Entretenimiento

  • Televisión LCD con canales por cable

Comida y bebida

  • Hervidor eléctrico
  • Minibar

Más

  • Aire acondicionado
  • Escritorio
  • Periódico diario gratis

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 14:00 a 00:30
Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
Check-in exprés
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 12:00
Check-out exprés

Instrucciones especiales para el check-in

La recepción está abierta todos los días, de 06:00 a 00:30.
La recepción tiene un horario limitado.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Hay camas plegables disponibles por un costo adicional de VND 150000.0 por noche.
No hay cunas disponibles.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Extras opcionales

  • Cargo por desayuno a la carta: VND 60000 por persona (precio aproximado).
  • Cargo por cama adicional: VND 150000.0 por noche.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito; no se acepta efectivo.
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen extintor de incendios

Información adicional

Esta propiedad no acepta mascotas ni perros guía.

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Hoi An Riverlife Homestay?

Sí, en la propiedad hay una piscina para niños.

¿Hoi An Riverlife Homestay acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Hoi An Riverlife Homestay?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Hoi An Riverlife Homestay?

Horario de check-in: 14:00-00:30. Es posible hacer el check-in después de hora, con horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Hoi An Riverlife Homestay?

Check-out: 12:00.

¿Hoi An Riverlife Homestay ofrece traslado hacia el aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto.

¿Dónde se encuentra Hoi An Riverlife Homestay?

En Cam Pho, esta casa de huéspedes se encuentra a 10 minutos a pie de Río Thu Bon y Mercado nocturno de Hoi An. Plaza Song Hoai y La casa vieja de Phun Hung también se encuentran a 10 minutos.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.