To Chim Homestay Da Lat

Categoría de la propiedad: 1

Elige las fechas para ver precios

El precio actual es de US$ 16
US$ 18 en total
impuestos y cargos incluidos
28 sept. - 29 sept.

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación cuádruple básica

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas dobles

Dormitorio compartido básico

  • 1 habitación
  • 6 personas
  • 6 futones individuales

Dormitorio compartido básico

  • 1 habitación
  • 10 personas
  • 5 futones dobles

Habitación cuádruple Deluxe

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 litera doble

Habitación doble básica de uso individual

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble

Habitación cuádruple familiar

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas dobles
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

To Chim Homestay Da Lat se encuentra en Xuan Huong - Da Lat. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Club de golf Dalat Palace y Teleférico de Dalat, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden visitar Lago Xuan Huong y Jardines florales de Da Lat. También vale la pena conocer Túnel Ferroviario de Dalat y Colina de Té Cau Dat. Visitar nuestra guía de viaje de Phường 10
Ver más hostels en Phường 10
Mapa
1B Hoang Hoa Tham, Xuan Huong - Da Lat, Lam Dong, 670000

Puntos de interés

  • Un pabellón chino tradicional con techos ornamentados y un jardín con flores rojas.
    Templo Thien Vuong Pagoda
    14 min a pie - 1.2 km
  • Un paisaje urbano con un lago verde extenso, edificios circundantes y montañas al fondo.
    Lago Xuan Huong
    5 min en auto - 2.6 km
  • Un paisaje urbano con una imponente aguja de iglesia, una amplia plaza y montañas al fondo.
    Colegio Pedagógico de Đà Lạt
    7 min en auto - 2.6 km
  • Un mercado nocturno concurrido, con edificios iluminados y una estatua destacada en el centro.
    Mercado de Da Lat
    10 min en auto - 3.7 km
  • Museo Lam Dong
    7 min a pie - 0.6 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Da Lat: 19 minutos a pie
  • Aeropuerto de Lien Khuong (DLI): 34 minutos en auto

Restaurantes

  • Dalat View Cafe
    2 min en auto
  • Soho Coffee Da Lat
    1 min a pie
  • Cá Tầm Ánh Dương Đà Lạt
    15 min a pie
  • Mậu Dịch BBQ
    10 min a pie
  • 한식당 남촌
    15 min a pie

Acerca de esta propiedad

To Chim Homestay Da Lat

  • Este hostel cerca de Mercado de Da Lat
  • To Chim Homestay Da Lat cuenta con todo lo que necesitas. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en la habitación.
  • También encontrarás los siguientes beneficios:
  • Estacionamiento gratis
  • Características de las habitaciones
  • En To Chim Homestay Da Lat , todas las habitaciones incluyen comodidades como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
  • Baños con artículos de tocador gratuitos y secadores de pelo

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Velocidad de conexión wifi en la habitación: 250 Mbps o más (de 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Accesibilidad

  • Sin ascensor

Servicios de la habitación

Baño

  • Baño privado
  • Champú
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Productos de higiene personal gratis
  • Secador de pelo
  • Toallas

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 14:00 a cualquier hora del día

Check-out

Check-out antes de la(s) 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in y las instrucciones para acceder a la llave. el anfitrión les dará la bienvenida.
Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Bienvenida por parte del anfitrión y retiro de llaves

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad solo acepta dinero en efectivo.

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor

Preguntas frecuentes

¿To Chim Homestay Da Lat acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en To Chim Homestay Da Lat ?

Al 24 sept. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en To Chim Homestay Da Lat el 28 sept. 2026 es de US$ 16, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en To Chim Homestay Da Lat ?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en To Chim Homestay Da Lat ?

Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en To Chim Homestay Da Lat ?

Check-out: 12:00.

¿Dónde se encuentra To Chim Homestay Da Lat ?

En Xuan Huong - Da Lat, este hostel se encuentra a 15 minutos a pie de Museo Lam Dong, Templo Thien Vuong Pagoda y Palacio Bao Dai 1. Colegio Pedagógico de Đà Lạt y Plaza Lam Vien también se encuentran a 3 km. Estación de tren de Da Lat se encuentra a 19 minutos caminando.