Departamento entero

Waterfront Escape w/ Balcony on Shell Point Beach!

Propiedad de 3.5 estrellas

Galería de fotos de Waterfront Escape w/ Balcony on Shell Point Beach!

Una terraza de madera con barandilla que da a una playa y al océano.
Un salón con un sofá azul claro, un mueble de televisión blanco y una silla estampada. Se ve una escalera en el fondo que lleva a otra habitación.
Un dormitorio con dos camas, ventilador de techo y ventana con cortinas.
Una cocina moderna con armarios de madera, electrodomésticos de acero inoxidable y una isla grande con taburetes de bar.
Un hotel frente a la playa con varios balcones, palmeras y una playa de arena.

Opiniones

9,4 de 10
Excepcional

Departamento entero

2 habitaciones2 bañosCapacidad para 698 m²

Servicios principales

  • Vista al mar
  • Cocina
  • Secadora
  • Estacionamiento incluido
  • Aire acondicionado

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Waterfront Escape w/ Balcony on Shell Point Beach!

  • Características destacadas de la propiedad
  • Waterfront Escape w/ Balcony on Shell Point Beach! cuenta con todo lo que necesitas. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en las áreas comunes.
  • También encontrarás los siguientes beneficios:
    • Estacionamiento gratis
    • Toallas de playa y áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En Waterfront Escape w/ Balcony on Shell Point Beach!, todas las habitaciones tienen comodidades como aire acondicionado.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Calefacción y ventiladores de techo
    • 1.5 baños con bañeras o duchas
    • Balcones, cocinas y lavavajillas

Servicios en la propiedad

Playa

  • Toallas de playa

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Cocina

  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Papel de cocina
  • Placa de cocina
  • Vajilla y utensilios de cocina

Dormitorios

  • 2 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1,5 baños privados
  • Bañera o ducha

Zonas comunes

  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Televisión

Zonas al aire libre

  • Balcón

Servicios de lavandería

  • Secadora

Confort

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Ventilador de techo

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Plancha o tabla de planchar

Actividades

  • Esnórquel

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el propietario ha indicado que hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a 00:00
Check-in sin contacto

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

El check-in no se realiza en la propiedad, sino en la siguiente dirección: [apartment]
Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
Comunícate con la propiedad, como mínimo, 48 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito; no se acepta efectivo.
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Información de la zona

este departamento se encuentra en Crawfordville. La belleza natural del área puede apreciarse en Parque Estatal de Wakulla Springs y Parque histórico estatal San Marcos de Apalache, y los puntos de interés incluyen Medart Park y Gulf Specimen Public Aquarum. Visitar nuestra guía de viaje de Crawfordville
Ver más departamentos en Crawfordville
Mapa
Crawfordville, FL

Puntos de interés

  • Una playa con un faro, palmeras y abundante vegetación.
    Playa de Shell Point
    3 min a pie - 0.3 km
  • Un tronco de árbol grande en el agua, con varias aves volando cerca.
    Parque Estatal de Wakulla Springs
    23 min en auto - 21.8 km
  • Un marcador histórico de la Universidad de Florida A&M, con un camino de ladrillos y un edificio al fondo.
    Universidad de Florida A&M
    54 min en auto - 58.1 km
  • Un arco de ladrillo con un cartel, una carretera y palmeras.
    Florida State University (universidad)
    62 min en auto - 61.9 km
  • Refugio Nacional de Vida Silvestre St. Marks
    34 min en auto - 43.0 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Tallahassee (TLH): 48 minutos en auto

Restaurantes

  • The Chill Spot
    11 min en auto
  • Brits Soft Spot
    14 min en auto
  • Clark James
    13 min en auto
  • A & P Seafood
    25 min en auto
  • Methhead's Boiled Peanut Stand In Medart FL
    24 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Waterfront Escape w/ Balcony on Shell Point Beach! acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Waterfront Escape w/ Balcony on Shell Point Beach!?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Waterfront Escape w/ Balcony on Shell Point Beach!?

Horario de check-in: 15:00-00:00.

¿A qué hora es el check-out en Waterfront Escape w/ Balcony on Shell Point Beach!?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra Waterfront Escape w/ Balcony on Shell Point Beach!?

Este edificio de Crawfordville se encuentra a 0,2 km de Playa de Shell Point, y a 20 km de Club de Golf Wildwood y Medart Park. Parque Estatal de Wakulla Springs y Little Lake Ellen también se encuentran a 20 km.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones de Waterfront Escape w/ Balcony on Shell Point Beach!

Opiniones

Excepcional

Todas las opiniones que se muestran provienen de experiencias de huéspedes reales. Solo las personas que han reservado una estadía con nosotros pueden enviar su opinión. Verificamos las opiniones con base en nuestras pautas y las publicamos todas, tanto positivas como negativas.
Más informaciónSe abre en una nueva ventana
Evaluación: 10 - Excelente. 2 de 3 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 1 de 3 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 0 de 3 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 0 de 3 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 0 de 3 opiniones

9,4

Limpieza

10

Servicios

9,0

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Michael

Le gustó: Limpieza, servicios, estado de la propiedad e instalaciones, comunicación
Quite and peaceful getaway.
Se hospedó 4 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tiffanie

Le gustó: Limpieza, comodidad de la habitación, comunicación
A beautiful home and beach. We had pretty great weather for alot of beach time (very lively with sea slugs, crabs, hermit crabs, even seen stingrays. We enjoyed the wakulla springs a couple times. Great food options.
Se hospedó 6 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Erica

Le gustó: Limpieza, servicios, estado de la propiedad e instalaciones, comunicación
AMAZING! We decided to evacuate from orlando during hurricane milton. This property far exceeded my expectations. It is now my kids favorite "vacation" spot. The host is INCREDIBLE!! I will forever be grateful for their kindness. Super easy to get a hold of and when the hurricane slowed down and the forecasted landfall changed to the next day, the host went above and beyond to make sure we had a safe place to stay for another last minute night. This area is a little slice of heaven. Perfect for people looking for a peaceful location to relax and enjoy nature. An added bonus are the neighbors that live in adjoining units and within the community were all very friendly and kind. We cannot wait to go back!
Se hospedó 3 noches en octubre de 2024