Sleep Inn and Suites College Station Area se encuentra en College Station. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Cinemark College Station y Grand Station Entertainment, mientras que quienes quieran ir de compras pueden visitar Tower Point y Caprock Crossing. Asiste a un evento o partido en Kyle Field, y haz algo de tiempo para conocer Parque temático Santa's Wonderland, una de las atracciones imperdibles del lugar. Visitar nuestra guía de viaje de College Station
1846 Graham Rd, College Station, College Station, TX, 77845
Puntos de interés
Universidad de Texas A&M - College Station
8 min en auto - 9.7 km
Kyle Field
11 min en auto - 7.9 km
Brazos Valley Masonic Library and Museum
12 min a pie - 1.0 km
Parque temático Santa's Wonderland
5 min en auto - 10.5 km
Campo de entrenamiento para bomberos TEEX Brayton
10 min en auto - 11.9 km
Opciones de transporte
Aeropuerto de Easterwood (CLL): 14 minutos en auto
Restaurantes
Wings 'N More Restaurant Southwood Valley
3 min en auto
McDonald's
9 min a pie
Whataburger
11 min a pie
Starbucks
9 min a pie
Sonic Drive-In
4 min en auto
Acerca de esta propiedad
Sleep Inn and Suites College Station Area
Este hotel cerca de Universidad de Texas A&M - College Station
Sleep Inn and Suites College Station Area, que está cerca de Parque temático Santa's Wonderland, cuenta con muchos servicios e instalaciones.
Propiedades similares
La Quinta Inn & Suites by Wyndham College Station North
College Station
La Quinta Inn & Suites by Wyndham College Station North
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Niños y camas adicionales
Los niños son bienvenidos.
Información importante
Importante
Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Preguntas frecuentes
¿Dónde se encuentra Sleep Inn and Suites College Station Area?
En College Station, este hotel se encuentra a 2 km de Brazos Valley Masonic Library and Museum y Centro médico Baylor Scott & White en College Station. Southern Oaks Park y Reatta Meadows Park también se encuentran a 5 km.