Casa entera

House with sea view, fifty metres from the GR34 coastal path

Galería de fotos de House with sea view, fifty metres from the GR34 coastal path

Un balcón con vistas a una casa y al mar.
Una cocina moderna con comedor, ventanas amplias y un balcón.
Vista de un paisaje costero con un área cubierta de césped, un seto y una masa de agua.
Una escalera de madera con peldaños que ascienden, rodeada de paredes lisas.
Un espacio habitable moderno con comedor, sofá y cocina.

Opiniones

9,2 de 10
Magnífica

Casa entera

1 habitación1 baño

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento disponible

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

House with sea view, fifty metres from the GR34 coastal path

  • Características destacadas de la propiedad
  • House with sea view, fifty metres from the GR34 coastal path cuenta con lavandería y mucho más. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi en la habitación.
  • También encontrarás los siguientes beneficios:
  • Áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En House with sea view, fifty metres from the GR34 coastal path, todas las habitaciones incluyen comodidades como acceso a internet.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Baños con secadores de pelo y shampoo
    • Cocinas, lavavajillas y microondas

Servicios en la propiedad

Internet

  • Disponible en la casa: wifi

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento en las instalaciones

Cocina

  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Placa de cocina

Dormitorios

  • Dormitorio
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Champú
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Se proporcionan toallas
  • Secador de pelo

Servicios de lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Confort

  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se admiten perros
  • Hasta 10 kg por mascota

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Medidas de seguridad

  • No hay detectores de monóxido de carbono ni aparatos de gas (el propietario ha indicado que no hay detectores de monóxido de carbono ni aparatos de gas en el alojamiento)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas
Se aceptan animales de servicio (sin cargo)
Se aceptan perros únicamente
1 como máximo (hasta 10 kg por mascota)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Se permiten fiestas o eventos
Se permite organizar fiestas y eventos, como reuniones familiares, fiestas de cumpleaños y bodas, en la propiedad. Pueden asistir hasta 2 personas.

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Se permite organizar fiestas y eventos, como reuniones familiares, fiestas de cumpleaños y bodas, en la propiedad. Pueden asistir hasta 2 personas.
El anfitrión indicó que no hay detector de monóxido de carbono ni aparatos que funcionen con gas en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo electrónico de Vrbo con un enlace que te llevará a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Información adicional

De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.

Información de la zona

esta casa de vacaciones se encuentra en Clohars-Carnoët. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Puerto de Doëlan y Port de plaisance de Guidel, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden visitar Golfo de Vizcaya y Bahía de Porz Lamat. También vale la pena conocer Ker ar C'hoari y Granja Les Autruches de la Saudraye. Visitar nuestra guía de viaje de Clohars-Carnoët
Ver más casas de vacaciones en Clohars-Carnoët
Mapa
Clohars-Carnoët, Finistère

Puntos de interés

  • Un pueblo costero con un faro, barcos y casas frente al mar.
    Puerto de Doëlan
    3 min a pie - 0.3 km
  • Una playa arenosa con afloramientos rocosos y un cielo despejado.
    Playa Plage du Cap Coz
    54 min en auto - 59.0 km
  • Casa-Museo de Pouldu
    11 min en auto - 7.6 km
  • Playa de Guidel
    22 min en auto - 21.0 km
  • Stade du Moustoir (estadio)
    33 min en auto - 31.4 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Quimperlé: 21 minutos en auto
  • Aeropuerto de Lorient - Sur de Bretaña (LRT): 35 minutos en auto

Restaurantes

  • Chez Jacky
    22 min en auto
  • Bernique
    7 min a pie
  • Café Le Roof
    17 min en auto
  • Creperie De Saint Maurice
    10 min en auto
  • La Moule Qui Saoule
    18 min en auto

Preguntas frecuentes

¿House with sea view, fifty metres from the GR34 coastal path acepta mascotas?

Sí, esta propiedad acepta perros (límite de 1) con un peso máximo de 10 kg por animal.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en House with sea view, fifty metres from the GR34 coastal path?

Hay estacionamiento disponible en la propiedad.

¿A qué hora es el check-in en House with sea view, fifty metres from the GR34 coastal path?

Hora de inicio de check-in: 16:00.

¿A qué hora es el check-out en House with sea view, fifty metres from the GR34 coastal path?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra House with sea view, fifty metres from the GR34 coastal path?

En Clohars-Carnoët, esta casa de vacaciones se encuentra a 5 minutos a pie de Golfo de Vizcaya y Puerto de Doëlan. Porz Stancou y Puerto Blanco también se encuentran a 3 km.

Opiniones de House with sea view, fifty metres from the GR34 coastal path