Apartment in Piazza del Campo area 3 bedrooms 2 bathrooms

Elige las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Cocina
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Esta propiedad de agroturismo se encuentra en el centro de la ciudad, en Castelnuovo Berardenga. La belleza natural del área puede apreciarse en Parque de Esculturas de Chianti y Enoteca Italiana, y los puntos de interés incluyen Museo de Historia Natural Academia Fisiocritici Onlus y Teatro dei Rozzi. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Échale un vistazo a lo que sucede en Estadio multiusos de Siena o Palasport Mens Sana.
Ver más agroturismo en Castelnuovo Berardenga
Mapa
Ponte a Bozzone, Tuscany

Puntos de interés

  • Una plaza histórica con pavimento de adoquines, rodeada de edificios de varios pisos con arquitectura tradicional.
    Piazza del Campo
    22 min en auto - 8.6 km
  • Una catedral imponente con intrincada arquitectura gótica, una torre de campanas destacada y una plaza animada llena de gente.
    Catedral de Siena
    23 min en auto - 7.9 km
  • Bodega de vino Az. Agr.Losi Querciavalle
    10 min en auto - 4.3 km
  • Policlínico Santa Maria alle Scotte
    20 min en auto - 13.9 km
  • Universidad de Siena
    22 min en auto - 8.6 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Siena: 14 minutos en auto

Restaurantes

  • La Bottega del Caffè
    12 min en auto
  • Hotel Executive
    11 min en auto
  • Premiata Braceria Toscana
    10 min en auto
  • Bar La Chicca
    9 min en auto
  • Ravioli Wang
    12 min en auto

Acerca de esta propiedad

Apartment in Piazza del Campo area 3 bedrooms 2 bathrooms

  • Esta propiedad de agroturismo cerca de Piazza del Campo
  • Apartment in Piazza del Campo area 3 bedrooms 2 bathrooms cuenta con todo lo que necesitas. Los huéspedes tendrán acceso a wifi en la habitación.
  • También encontrarás los siguientes beneficios:
  • Áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En Apartment in Piazza del Campo area 3 bedrooms 2 bathrooms, todas las habitaciones incluyen comodidades como wifi.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Duchas, bidets y secadores de pelo
    • Balcones, cocinas y refrigeradores

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi en todas las habitaciones

Más

  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Bidé
  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Toallas

Entretenimiento

  • Televisión

Comida y bebida

  • Cocina
  • Frigorífico
  • Horno
  • Microondas
  • Vajilla y utensilios de cocina

Más

  • Calefacción central
  • Escritorio
  • Lavadora
  • Plancha o tabla de planchar

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas
Se aceptan animales de servicio (sin cargo)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No se permiten fiestas ni eventos
No se permiten fiestas ni eventos grupales.

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
No se permiten fiestas ni eventos grupales.
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen detector de humo
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo electrónico de Vrbo con un enlace que te llevará a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Número de registro de propiedad: IT052006B58J56UHGU

Información adicional

Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar un documento de identidad o pasaporte válidos con foto emitidos por su correspondiente gobierno.
De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.

Preguntas frecuentes

¿Apartment in Piazza del Campo area 3 bedrooms 2 bathrooms acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Apartment in Piazza del Campo area 3 bedrooms 2 bathrooms?

Hora de inicio de check-in: 15:00.

¿A qué hora es el check-out en Apartment in Piazza del Campo area 3 bedrooms 2 bathrooms?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra Apartment in Piazza del Campo area 3 bedrooms 2 bathrooms?

En el centro de Castelnuovo Berardenga, esta propiedad de agroturismo se encuentra a 1,6 km de Bodega de vino Az. Agr.Losi Querciavalle y 4 km de Terra di Seta. Borgo Scopeto e Caparzo Srl y Oratorio di San Bernardino e Museo Diocesano también se encuentran a 10 km.