Casa entera

Family Oasis w/ Private Pool in Cape Coral!

Categoría de la propiedad: 3

Galería de fotos de Family Oasis w/ Private Pool in Cape Coral!

Una propiedad residencial con piscina, patio cubierto y césped bien cuidado.
Una casa de un piso con porche delantero, garaje y césped bien cuidado.
Una habitación con literas, ventilador de techo y una pequeña mesa.
Una cocina moderna con una isla grande, electrodomésticos de acero inoxidable y vistas al exterior.
Una sala de estar con dos sofás, una mesa de centro, un ventilador de techo y una puerta con un vitral.

Servicios principales

  • Piscina
  • Cocina
  • Secadora
  • Estacionamiento incluido
  • Aire acondicionado
  • Asador

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Family Oasis w/ Private Pool in Cape Coral!

  • Casa de campo en Pelican
  • Family Oasis w/ Private Pool in Cape Coral! cuenta con un lugar para hacer fogatas y mucho más. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en las áreas comunes.
  • Se incluyen los siguientes beneficios adicionales:
    • Una piscina al aire libre
    • Estacionamiento gratis
    • Una mesa de ping pong, un área de parrillas y áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En Family Oasis w/ Private Pool in Cape Coral!, todas las habitaciones poseen comodidades como aire acondicionado.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • 2 baños con bañeras o duchas
    • Cocinas, lavavajillas y microondas

Información de la zona

esta casa de campo se encuentra en Pelican, un área de Cape Coral. Edison and Ford Winter Estates y Harbour View Gallery son lugares culturales destacados, y los turistas que quieran ir de compras pueden visitar Cape Coral Farmers Market y Coralwood Mall. También vale la pena conocer Tropical Breeze Fun Park y Parque acuático Sun Splash.
Ver más casas de campo en Cape Coral
Mapa
Cape Coral, FL

Puntos de interés

  • Un puerto deportivo con barcos, un velero y macetas con flores.
    Tarpon Point
    9 min en auto - 6.2 km
  • Dos niños jugando en una piscina rodeada de palmeras.
    Parque acuático Sun Splash
    15 min en auto - 8.6 km
  • Una puesta de sol sobre el océano con olas, un ave volando y un cielo parcialmente nublado.
    Playa del sur de la isla de Sanibel
    41 min en auto - 36.5 km
  • Thunderbird Lake
    4 min en auto - 2.8 km
  • Playa del Club de yates de Cape Coral
    14 min en auto - 8.8 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Southwest Florida (RSW): 41 minutos en auto

Restaurantes

  • 7-Eleven
    4 min en auto
  • Circle K
    5 min en auto
  • Duffy's Sports Grill
    3 min en auto
  • House of Omelets
    4 min en auto
  • 7-Eleven
    3 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Family Oasis w/ Private Pool in Cape Coral!?

Sí, en la propiedad hay una piscina al aire libre.

¿Family Oasis w/ Private Pool in Cape Coral! acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Family Oasis w/ Private Pool in Cape Coral!?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Family Oasis w/ Private Pool in Cape Coral!?

Horario de check-in: 16:00-00:00.

¿A qué hora es el check-out en Family Oasis w/ Private Pool in Cape Coral!?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra Family Oasis w/ Private Pool in Cape Coral!?

En Pelican, esta casa de campo se encuentra a 3,6 km de Centro para el medioambiente Rotary Park y 4,9 km de Cape Coral Farmers Market. Tarpon Point y Club de campo Palmetto-Pine también se encuentran a 10 km.