Cabaña entera

Over Yonder Inn

Categoría de la propiedad: 3.5

Galería de fotos de Over Yonder Inn

Una cabaña de madera con un porche, un letrero de bienvenida y dos sillas Adirondack azules.
Un interior de madera con una mesa de comedor, sillas, una cocina con estufa y una chimenea.
Interior acogedor de una cabaña con chimenea de piedra, una escalera de madera y ventanas amplias.
Una mesa de billar en una sala de madera con literas y un ventilador de techo.
Una habitación de cabaña de madera con una cama, un ventilador de techo, un televisor montado y una puerta que da a otra habitación.

Cabaña entera

3 habitacionesCapacidad para 10183 m²

Servicios principales

  • Hidromasaje
  • Lavadora
  • Secadora
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Espacio al aire libre

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Over Yonder Inn

  • Esta cabaña cerca de Lago Broken Bow
  • Over Yonder Inn cuenta con un lugar para hacer fogatas y una bañera de hidromasaje.
  • También se incluyen los siguientes beneficios:
    • Estacionamiento gratis
    • Un área de parrillas, áreas para no fumadores y muebles de exterior
    • Una mesa de billar
  • Características de las habitaciones
  • Todas las habitaciones están amuebladas de manera individual y ofrecen comodidades como bañeras de hidromasaje privadas exteriores y áreas de descanso separadas. También brindan beneficios como áreas de comedor independientes.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
  • Patios privados, armarios o vestidores y áreas de descanso separadas

Servicios en la propiedad

Piscina/spa

  • Bañera de hidromasaje
  • Bañera de hidromasaje privada al aire libre

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Número limitado de plazas de aparcamiento sin asistencia por unidad en las instalaciones

Dormitorios

  • 3 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Se proporcionan toallas

Zonas comunes

  • Zona de comedor independiente
  • Zona de estar separada

Zonas al aire libre

  • Área de pícnic
  • Barbacoa de gas
  • Hogar
  • Mobiliario exterior
  • Patio

Servicios de lavandería

  • Lavadora/secadora

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se admiten perros
  • Total de 2 mascotas
  • Tarifa: USD 125 por mascota por estancia
  • No se aplican cargos por animales de servicio

Características especiales/accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Acceso único por escalera a las plantas superiores
  • Alojamiento libre de humo

Actividades

  • Mesa de billar

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el propietario ha indicado que hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)
  • Extintor

General

  • Habitaciones con distinta decoración
  • Habitaciones con distinto mobiliario

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y el código de acceso; el acceso será por una entrada privada.
Antes de tu llegada, debes completar el registro en línea a través de un enlace seguro.
Se te pedirá que proporciones a la propiedad una copia de tu documento de identificación con foto emitido por el gobierno después de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Código de acceso y entrada privada

Mascotas

Se aceptan mascotas por un cargo extra de USD 125 por mascota, por estadía
Se aceptan animales de servicio (sin cargo)
Se aceptan perros únicamente
2 como máximo

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No se permiten fiestas ni eventos
No se permiten fiestas ni eventos grupales.

Tipos de pago de la propiedad

  • American Express
  • Discover
  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Extras opcionales

  • Mascotas: USD 125 por mascota, por estadía
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito; no se acepta efectivo.
No se permiten fiestas ni eventos grupales.
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor
La política de la propiedad estipula no aceptar reservaciones de grupos para celebrar eventos como, por ejemplo, despedidas de soltero.

Información de la zona

esta cabaña se encuentra en Broken Bow. La belleza natural del área puede apreciarse en Lago Broken Bow y Beavers Bend State Park. También vale la pena conocer Hochatown Rescue Center & Petting Zoo y Beavers Bend Wildlife Museum.
Ver más cabañas en Broken Bow
Mapa
76 Bent Oak Trail, Broken Bow, OK, 74728

Puntos de interés

  • Un lago tranquilo rodeado de bosques densos y un cielo despejado.
    Hochatown State Park
    5 min en auto - 3.3 km
  • Un lago brumoso con árboles de colores otoñales reflejados en el agua.
    Lago Broken Bow
    7 min en auto - 4.8 km
  • Una estructura rústica de madera con una chimenea de piedra, bancos de madera y un tótem de madera.
    Parque estatal Beavers Bend
    12 min en auto - 11.7 km
  • Hochatown Rescue Center & Petting Zoo
    3 min en auto - 2.2 km
  • Choctaw Casino Broken Bow
    18 min en auto - 20.8 km

Opciones de transporte

  • A. Regional de Texarkana (TXK): 118 minutos en auto

Restaurantes

  • La Cocina
    5 min en auto
  • Grateful Head Pizza Oven & Tap Room
    4 min en auto
  • Buffalo Grill
    7 min en auto
  • Hochatown Saloon
    3 min en auto
  • Mountain Fork Brewery
    6 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Over Yonder Inn acepta mascotas?

Sí, esta propiedad acepta perros (límite de 2). Se debe pagar un cargo de USD 125 por mascota por estadía. Sin cargos por animales de servicio.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Over Yonder Inn?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Over Yonder Inn?

Hora de inicio de check-in: 16:00.

¿A qué hora es el check-out en Over Yonder Inn?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra Over Yonder Inn?

En Broken Bow, esta cabaña se encuentra a 2 km de Beaver's Bend Mining Company y Hochatown Rescue Center & Petting Zoo. Hochatown State Park y Hochatown Bigfoot Axe Throwing también se encuentran a 3 km.