Flora Hill

Bendigo

Un gran lago rodeado de campos y árboles, con un cielo nublado.
Un callejón estrecho con un café llamado 'Tobe' y una bicicleta roja estacionada a la derecha.

Hospédate cerca de algunas de las atracciones destacadas de Flora Hill


Principales hoteles en Flora Hill

Home Away in Flora Hill

Home Away in Flora Hill

Flora Hill Victoria
Del 28 sept al 29 sept, el precio por noche es de US$ 114
US$ 114
US$ 273 en total
28 sept. - 29 sept.
impuestos y cargos incluidos
Hospédate en esta casa de vacaciones en Bendigo. Aprovecha el jardín, el balcón y la cafetera en la habitación. Estarás muy cerca de atracciones como Spring ...
10/10 ¡Excepcional! (4 opiniones)
"Very quiet location. Very clean home. Simon is an excellent & very responsive host."

Enviada el 15 jun. 2026

Home Away in Flora Hill
National Hotel Complex and Bendigo Central Apartments

National Hotel Complex and Bendigo Central Apartments

3.5 out of 5
182-186 High Street Bendigo VIC
Del 27 sept al 28 sept, el precio por noche es de US$ 81
US$ 81
US$ 89 en total
27 sept. - 28 sept.
impuestos y cargos incluidos
Hospédate en este motel en Bendigo. Aprovecha el acceso a wifi gratis, el estacionamiento gratis y 2 bares. Nuestros huéspedes destacan la atención del personal ...
8,8/10 ¡Excelente! (994 opiniones)
"Parking is easy"

Enviada el 17 sept. 2026

National Hotel Complex and Bendigo Central Apartments
Hotel Shamrock Bendigo

Hotel Shamrock Bendigo

3.5 out of 5
Corner of Pall Mall & Williamson St Bendigo VIC
Del 18 oct al 19 oct, el precio por noche es de US$ 99
US$ 99
US$ 109 en total
18 oct. - 19 oct.
impuestos y cargos incluidos
Hospédate en este hotel en Bendigo. Aprovecha el acceso a wifi gratis, 2 bares y el desayuno. Nuestros huéspedes destacan la atención del personal y la limpieza ...
8,4/10 ¡Muy bueno! (999 opiniones)
"Staff were extremely helpful"

Enviada el 10 sept. 2026

Hotel Shamrock Bendigo
Oval Motel

Oval Motel

3 out of 5
194 Barnard Street Bendigo VIC
Del 6 oct al 7 oct, el precio por noche es de US$ 83
US$ 83
US$ 92 en total
6 oct. - 7 oct.
impuestos y cargos incluidos
Hospédate en este hotel en Bendigo. Aprovecha el acceso a wifi gratis, el estacionamiento gratis y el desayuno. Nuestros huéspedes destacan la atención del personal ...
8,8/10 ¡Excelente! (606 opiniones)
"the aircon didn't work when i tried using the heater it was a loud buzzing sound and around 11:30 someone banging on the door through the night and the screaming was unbearable was incredibly itchy after laying on the bed"

Enviada el 13 sept. 2026

Oval Motel
Quest Bendigo Central

Quest Bendigo Central

4.5 out of 5
228 Mccrae Street Bendigo VIC
Del 27 sept al 28 sept, el precio por noche es de US$ 129
US$ 129
US$ 142 en total
27 sept. - 28 sept.
impuestos y cargos incluidos
Hospédate en este hotel de lujo en Bendigo. Aprovecha el acceso a wifi gratis, el desayuno y el servicio de limpieza diario. Nuestros huéspedes destacan la atención ...
Quest Bendigo Central
All Seasons Resort

All Seasons Resort

4 out of 5
171-183 Mcivor Highway Strathdale VIC
Del 20 oct al 21 oct, el precio por noche es de US$ 108
US$ 108
US$ 118 en total
20 oct. - 21 oct.
impuestos y cargos incluidos
Hospédate en este motel para familias en Bendigo. Aprovecha el acceso a wifi gratis, el estacionamiento gratis y 2 bares. Nuestros huéspedes destacan la piscina ...
9,4/10 ¡Excepcional! (1.000 opiniones)
"The property and staff were amazing! This is the third time we have stayed at this property and it is always clean and beautifully presented. The staff were very prompt and courteous with any queries. The food in the restaurant and room service was delicious. The heated pool, spa and sauna were amazing ..."

Enviada el 14 sept. 2026

All Seasons Resort
Precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para una estadía de una noche para dos adultos. Los precios y la disponibilidad están sujetos a cambios. Es posible que se apliquen más términos.

Dónde hospedarse en Flora Hill

Encuentra las mejores zonas de Flora Hill para hacer tus actividades favoritas.

Bendigo Central

Si te encuentras en Bendigo Central, Bendigo Art Gallery (galería de arte) y The Capital-Bendigo's Performing Arts Centre (centro artístico) son lugares destacados que valen la pena de visitar.

Kennington

Kennington se destaca por los bares, y puedes conocer puntos de interés como Flora Hill Bushland Reserve y Parque infantil Bendigo Fun Factory.

North Bendigo

Si estás en North Bendigo, puedes ir a lugares como Webdon Park Estate Reserve y Comet Hill Natural Features Reserve.

Golden Square

Te encantará Golden Square por los cafés y los parques. Te recomendamos destinar tiempo para visitar Sparrowhawk Gully Bushland Reserve o Mickey Mouse Hill Bushland Reserve.

Strathdale

Los turistas que viajan a Strathdale disfrutan de los spas y, si quieres recorrer la zona, vale la pena visitar Greater Bendigo National Park.



Flora Hill

Selecciona uno o más elementos para ahorrar: