Casa entera

North Carolina Retreat - Deck, Grill & Creek Views

Propiedad de 3.0 estrellas

Galería de fotos de North Carolina Retreat - Deck, Grill & Creek Views

Interior
Interior
Interior
Fachada de la propiedad
Interior

Opiniones

8,0 de 10
Muy buena

Casa entera

2 habitaciones2 bañosCapacidad para 6111 m²

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Aire acondicionado
  • Asador

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

North Carolina Retreat - Deck, Grill & Creek Views

  • Esta casa de campo cerca de Parque Estatal Fort Macon
  • North Carolina Retreat - Deck, Grill & Creek Views cuenta con todo lo que necesitas. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en las áreas comunes.
  • También encontrarás los siguientes beneficios:
    • Estacionamiento gratis
    • Un área de parrillas y áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En North Carolina Retreat - Deck, Grill & Creek Views, todas las habitaciones brindan comodidades como aire acondicionado.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Calefacción y ventiladores de techo
    • 1.5 baños con bañeras
    • Cocinas, microondas y hornos

Servicios en la propiedad

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento gratis fuera de las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Cocina

  • Horno
  • Licuadora
  • Máquina de hielo
  • Microondas
  • Papel de cocina
  • Placa de cocina
  • Vajilla y utensilios de cocina

Dormitorios

  • 2 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1,5 baños privados
  • Bañera

Zonas comunes

  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Televisión

Zonas al aire libre

  • Parrilla de barbacoa

Servicios de lavandería

  • Lavadora

Confort

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Ventilador de techo

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Tarifa: USD 137,93 por alojamiento por estancia
  • No se aplican cargos por animales de servicio
  • Se admiten mascotas en determinadas habitaciones

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el propietario ha indicado que hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 16:00 a 00:00
Check-in sin contacto

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

El check-in no se realiza en la propiedad, sino en la siguiente dirección: [apartment]
Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
Comunícate con la propiedad, como mínimo, 48 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas por un cargo extra de USD 137.93 por hospedaje, por estadía
Se aceptan animales de servicio (sin cargo)
Habitaciones específicas únicamente: es posible solicitar habitaciones donde se aceptan mascotas llamando a la propiedad, al número incluido en la confirmación de la reservación.

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Extras opcionales

  • Mascotas: USD 137.93 por hospedaje, por estadía
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito; no se acepta efectivo.
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad

Información de la zona

esta casa de campo se encuentra en Beaufort. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Puerto de yates de Morehead City y Puerto deportivo Town Creek, mientras que quienes quieran ir de compras pueden visitar Centro comercial Morehead Plaza y Coral Bay Shopping Center (centro comercial). También vale la pena conocer Museo Marítimo de Carolina del Norte y Mount Maker Charters. Visitar nuestra guía de viaje de Beaufort
Ver más casas de campo en Beaufort
Mapa
Beaufort, NC

Puntos de interés

  • Un reloj con la inscripción "Town of Beaufort" y "Circa 1709" en su esfera.
    Sitio histórico de Beaufort
    2 min en auto - 1.7 km
  • Un modelo de barco a vela en una exhibición sobre la construcción naval.
    Museo Marítimo de Carolina del Norte
    3 min en auto - 2.1 km
  • Reserva Natural Rachel Carson
    6 min a pie - 0.5 km
  • Parque Freedom
    15 min a pie - 1.3 km
  • Cementerio histórico Old Burying Ground
    2 min en auto - 1.7 km

Restaurantes

  • McDonald's
    3 min en auto
  • Schwarzbarts Trinkhalle
    3 min en auto
  • Fishtowne Brew House
    3 min en auto
  • No Name Pizza
    13 min a pie
  • Jersey Mikes
    3 min en auto

Preguntas frecuentes

¿North Carolina Retreat - Deck, Grill & Creek Views acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad. Se debe pagar un cargo de USD 137.93 por hospedaje por estadía. Sin cargos por animales de servicio.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en North Carolina Retreat - Deck, Grill & Creek Views?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad. El estacionamiento en los alrededores también es gratuito.

¿A qué hora es el check-in en North Carolina Retreat - Deck, Grill & Creek Views?

Horario de check-in: 16:00-00:00.

¿A qué hora es el check-out en North Carolina Retreat - Deck, Grill & Creek Views?

Check-out: 11:00.

¿Dónde se encuentra North Carolina Retreat - Deck, Grill & Creek Views?

En Beaufort, esta casa de campo se encuentra a 15 minutos a pie de Reserva Natural Rachel Carson y Parque Freedom. Cementerio histórico Old Burying Ground y Sitio histórico de Beaufort también se encuentran a 2 km.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones de North Carolina Retreat - Deck, Grill & Creek Views

Opiniones

8,0

Muy bueno