Departamento entero

Your address in Koukaki

Galería de fotos de Your address in Koukaki

Un restaurante con fachada negra, flores blancas y una bicicleta.
Interior de restaurante con mesas y sillas blancas, un televisor mostrando un plato, y un diseño de techo moderno.
Un café al aire libre con mesas y sillas, una zona de bar y fachada de un edificio verde.
Interior de una tienda de comestibles con diversas frutas y verduras exhibidas, una sección refrigerada y un letrero que dice "FOR GOURMET LOVERS & FOOD ADDICTS".
Amplio espacio interior con un gran ventanal que ofrece vista a una calle con coches y edificios.

Opiniones

8,6 de 10
Excelente

Departamento entero

Capacidad para 335 m²

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Your address in Koukaki

  • Este departamento cerca de El Partenón
  • Your address in Koukaki, que se encuentra cerca de Acrópolis y de Plaza Syntagma, cuenta con muchos servicios e instalaciones. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en la habitación.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios:
    • Traslado al aeropuerto ida y vuelta, check-out exprés y check-in exprés
    • Áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En Your address in Koukaki, todas las habitaciones cuentan con atenciones como aire acondicionado. También brindan servicios como wifi gratis y mesas de comedor.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Baños con cabezales de ducha tipo lluvia y bañeras o duchas
    • Armarios o vestidores, cocinas y refrigeradores

Servicios en la propiedad

Internet

  • Disponible en el apartamento: wifi gratis

Aparcamiento y servicios de transporte

  • No hay aparcamiento en las instalaciones
  • Servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) 24 horas por un recargo
  • Las opciones de aparcamiento en las instalaciones incluyen zonas fuera de la vía pública

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Frigorífico
  • Hervidor eléctrico
  • Horno
  • Microondas
  • Placa de cocina
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Restaurante

  • Mesa de comedor

Dormitorios

  • Dormitorio
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Bañera o ducha
  • Baño privado
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Champú
  • Ducha
  • Jabón
  • Productos de higiene personal gratis
  • Se proporcionan toallas
  • Secador de pelo
  • Zapatillas

Zonas comunes

  • Mesa de comedor

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana

Servicios de lavandería

  • Detergente para lavadora
  • Lavadora

Climatización

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Sin ascensor
  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Plancha o tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • En el centro
  • En un barrio histórico

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)
  • Botiquín
  • Extintor

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 14:00 a 00:00
Check-in sin contacto
Check-in exprés

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00
Check-out sin contacto
Check-out exprés

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Los huéspedes deberán proporcionar a la propiedad los datos de su llegada antes de emprender el viaje utilizando la información de contacto que figura en la confirmación de la reservación.
Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in y la clave de la caja de seguridad de la llave. el acceso será por una entrada privada.
Comunícate con la propiedad, como mínimo, 72 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Caja de seguridad con una llave y entrada privada

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Extras opcionales

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: EUR 45 por vehículo solo ida.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Número de identificación fiscal: 800837207.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Se aceptan alquileres a largo plazo.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios
Esta propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional
Número de registro de propiedad: 00002692652

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor
De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 500. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.

Información de la zona

Este departamento se encuentra en el centro de la ciudad, en Atenas. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Puerto de El Pireo y Puerto deportivo de Alimos, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden visitar Playa de Glyfada y Lago Balneario Vouliagmeni. También vale la pena conocer Jardín Nacional de Atenas y Centro cultural de Onassis. Visitar nuestra guía de viaje de Atenas
Ver más departamentos en Atenas
Mapa
3-5 Drakou, Athens, 17563

Puntos de interés

  • Un edificio moderno con fachada de vidrio y estructura de piedra clásica.
    Museo de la Acrópolis
    5 min a pie - 0.5 km
  • Columnas griegas antiguas con un cielo azul despejado al fondo.
    Templo de Zeus Olímpico
    8 min a pie - 0.8 km
  • Una ciudad histórica en una colina, con ruinas antiguas y edificios modernos.
    Acrópolis
    10 min a pie - 0.9 km
  • El Partenón, un templo griego antiguo con columnas dóricas, situado en la Acrópolis.
    El Partenón
    10 min a pie - 0.9 km
  • Un edificio clásico con columnas y una bandera.
    Plaza Syntagma
    19 min a pie - 1.6 km

Opciones de transporte

  • Estación de metro de Syngrou-Fix: 2 minutos a pie
  • Estación de tren de Moschato-Tavros Rouf: 5 minutos en auto
  • Aeropuerto de Eleftherios Venizelos (ATH): 35 minutos en auto

Restaurantes

  • Γρηγόρης
    1 min a pie
  • Indian Chef
    4 min a pie
  • Cultivos Coffee - Koukaki
    5 min a pie
  • Tiki Athens
    4 min a pie
  • Tuk Tuk
    2 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Your address in Koukaki acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Your address in Koukaki?

Esta propiedad no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Your address in Koukaki?

Horario de check-in: 14:00-00:00.

¿A qué hora es el check-out en Your address in Koukaki?

Check-out: 11:00.

¿Your address in Koukaki ofrece traslado hacia el aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto. Se aplica un cargo de EUR 45 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Your address in Koukaki?

En Centro de la ciudad de Atenas, este edificio se encuentra a 15 minutos a pie de Museo del centro de estudio del Acrópolis, El Partenón y Acrópolis. Plaza Syntagma y Museo de la Acrópolis también se encuentran a 2 km. Con solo dos minutos de caminata, llegarás a Estación de metro de Syngrou-Fix y, además, Estación de metro de Akropoli se encuentra a 7 minutes minutos a pie.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones de Your address in Koukaki