Casa entera

Holiday Home in Baja Sardinia Near Beaches

Galería de fotos de Holiday Home in Baja Sardinia Near Beaches

Vista desde la propiedad
Exterior
Exterior
Piscina
Exterior

Casa entera

1 habitación2 bañosCapacidad para 470 m²

Servicios principales

  • Piscina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Aire acondicionado

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Holiday Home in Baja Sardinia Near Beaches

  • Esta casa de vacaciones cerca de Marina de Porto Cervo
  • Holiday Home in Baja Sardinia Near Beaches cuenta con un jardín y mucho más. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en las áreas comunes.
  • También encontrarás los siguientes beneficios:
    • Una piscina al aire libre
    • Estacionamiento gratis
    • Uso gratuito de bicicletas y áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En Holiday Home in Baja Sardinia Near Beaches, todas las habitaciones ofrecen comodidades como aire acondicionado.

Servicios en la propiedad

Piscina/spa

  • Piscina al aire libre

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Dormitorios

  • Dormitorio
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños

Zonas al aire libre

  • Balcón
  • Jardín

Servicios de lavandería

  • Lavadora/secadora

Confort

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Tarifa: EUR 30 por mascota por estancia
  • No se aplican cargos por animales de servicio

Características especiales/accesibilidad

  • Sin ascensor
  • Alojamiento libre de humo

Actividades

  • Alquiler de bicicletas gratuito

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

General

  • Alquiler de bicicletas gratis
  • Jardín

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones especiales para hacer el check-in.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas por un cargo extra de EUR 30.0 por mascota, por estadía
Se aceptan animales de servicio (sin cargo)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Cargos

Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Depósito por daños: EUR 200.0 por estadía.
  • Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Este impuesto se ajusta por temporada y es posible que no se aplique durante todo el año. También puede haber otras excepciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Impuesto municipal: del 1 de octubre al 31 de mayo, EUR 0.00 por persona, por noche, hasta por 7 noches. Este impuesto no aplica para menores de 12 años.
  • Impuesto municipal: del 1 de junio al 30 de septiembre, EUR 5.00 por persona, por noche, hasta por 7 noches. Este impuesto no se aplica a menores de 12 años.

Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad.

Extras opcionales

  • Mascotas: EUR 30.0 por mascota, por estadía
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito; no se acepta efectivo.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor
Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar un documento de identidad o pasaporte válidos con foto emitidos por su correspondiente gobierno.
De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.

Información de la zona

esta casa de vacaciones se encuentra en Arzachena. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Marina de Porto Cervo y Club náutico de Portisco, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden visitar Playa Capriccioli y Playa La Marinella. También vale la pena conocer Parque acuático Aquadream y Parque Gregoland. Visitar nuestra guía de viaje de Arzachena
Ver más casas de vacaciones en Arzachena
Mapa
Arzachena, SS

Puntos de interés

  • Un puerto deportivo con yates, un muelle de madera y edificios en una colina.
    Marina de Porto Cervo
    22 min en auto - 9.7 km
  • Un crucero con un mural colorido en el casco, atracado en un puerto con una playa al frente.
    Puerto de Olbia
    40 min en auto - 35.4 km
  • Una playa costera despejada con costas rocosas, un velero a lo lejos y gente nadando.
    Playa del Príncipe
    42 min en auto - 20.5 km
  • Cala Ginepro
    18 min a pie - 1.5 km
  • Club de golf Pevero
    34 min en auto - 18.0 km

Opciones de transporte

  • Estación de Olbia Marittima Banche Porto: 29 minutos en auto
  • Aeropuerto de Costa Smeralda (OLB): 47 minutos en auto

Restaurantes

  • Pizzeria Da Serafino Giovanni
    10 min en auto
  • Bar Clelio
    10 min en auto
  • Rosticceria Gastronomia Tavola Blu
    9 min en auto
  • La Sciumara
    10 min en auto
  • Gennarino Store
    10 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Holiday Home in Baja Sardinia Near Beaches?

Sí, en la propiedad hay una piscina al aire libre.

¿Holiday Home in Baja Sardinia Near Beaches acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad. Se debe pagar un cargo de EUR 30.0 por mascota por estadía. Sin cargos por animales de servicio.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Holiday Home in Baja Sardinia Near Beaches?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿Dónde se encuentra Holiday Home in Baja Sardinia Near Beaches?

En Arzachena, esta casa de vacaciones se encuentra a 1,6 km de Cala Ginepro, y a 5 km de Parque acuático Aquadream y Playa Precedence A Mucchi Bianchi. Cala Battistoni se encuentra a 3,7 km.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones de Holiday Home in Baja Sardinia Near Beaches