Casa entera

14th Floor With Panoramic Balcony and Lake View

Galería de fotos de 14th Floor With Panoramic Balcony and Lake View

Un lago tranquilo con reflejos de árboles y casas, rodeado de un área boscosa y una colina al fondo.
Un balcón con mesa y sillas, vista a un paisaje montañoso y una cabaña de madera.
Un hotel junto al lago con varias construcciones, un lago tranquilo y vegetación circundante.
Un dormitorio acogedor con suelo de madera, una cama con ropa de cama rosa, dos mesitas de noche con lámparas y una ventana con cortinas.
Interior de una cabaña de madera con cocina, mesa de comedor y ventana con cortinas.

Casa entera

2 habitaciones1 bañoCapacidad para 483 m²

Servicios principales

  • Lavadora
  • Secadora
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Espacio al aire libre
  • Asador

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

14th Floor With Panoramic Balcony and Lake View

  • Características destacadas de la propiedad
  • 14th Floor With Panoramic Balcony and Lake View cuenta con una terraza y un jardín.
  • Se incluyen los siguientes beneficios adicionales:
    • Estacionamiento gratis
    • Áreas para no fumadores y un área de parrillas
  • Características de las habitaciones
  • Todas las habitaciones están amuebladas de manera individual y brindan comodidades como chimeneas.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Lavadoras/secadoras y tablas de planchar/planchas
    • Balcones y calefacción

Servicios en la propiedad

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Dormitorios

  • 2 dormitorios

Baño

  • 1 baño

Zonas comunes

  • Chimenea

Zonas al aire libre

  • Balcón
  • Jardín
  • Parrilla de barbacoa
  • Terraza

Servicios de lavandería

  • Lavadora/secadora

Confort

  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Tarifa: EUR 10 por mascota por noche
  • No se aplican cargos por animales de servicio

Características especiales/accesibilidad

  • Sin ascensor
  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Plancha o tabla de planchar

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

General

  • Habitaciones con distinto mobiliario
  • Jardín

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 00:00 a 00:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 00:00

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones especiales para hacer el check-in.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas por un cargo extra de EUR 10.0 por mascota, por noche
Se aceptan animales de servicio (sin cargo)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Tipos de pago de la propiedad

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Extras opcionales

  • Mascotas: EUR 10.0 por mascota, por noche
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito; no se acepta efectivo.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor

Información de la zona

14th Floor With Panoramic Balcony and Lake View se encuentra en Arrach. Museo Drachenhöhle y Granero Gläserne Scheune son lugares culturales destacados, y algunos de los puntos de interés del área incluyen Zoológico Bayerwald en Lohberg y Märchenalm.
Ver más casas de vacaciones en Arrach
Mapa
Arrach, Bavaria

Puntos de interés

  • Un lago tranquilo rodeado de un exuberante bosque verde y montañas lejanas.
    Parque Natural del Bosque Bávaro Superior
    1 min a pie - 0.0 km
  • Una montaña nevada con dos antenas radar y una estación de esquí.
    Estación de esquí Grosser Arber
    34 min en auto - 30.4 km
  • Montaña Hoher Bogen
    2 min en auto - 1.1 km
  • Drachensee
    29 min en auto - 26.6 km
  • Joska Crystal World
    34 min en auto - 33.4 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren Campamento Hohenwarth: 8 minutos en auto
  • Aeropuerto Internacional Franz Josef Strauss (MUC): 128 minutos en auto

Restaurantes

  • Hotel Zur Post Lam
    11 min en auto
  • Café Hermine
    6 min en auto
  • Einödhof Waldeck
    17 min en auto
  • Berghaus Hohenbogen
    27 min en auto
  • Schützenhalle Frisch Auf Mais
    10 min en auto

Preguntas frecuentes

¿14th Floor With Panoramic Balcony and Lake View acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad. Se debe pagar un cargo de EUR 10.0 por mascota por noche. Sin cargos por animales de servicio.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en 14th Floor With Panoramic Balcony and Lake View?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en 14th Floor With Panoramic Balcony and Lake View?

Horario de check-in: 00:00-00:00.

¿A qué hora es el check-out en 14th Floor With Panoramic Balcony and Lake View?

Check-out: 00:00.

¿Dónde se encuentra 14th Floor With Panoramic Balcony and Lake View?

En Arrach, esta casa de vacaciones se encuentra a 2 km de Parque Natural del Bosque Bávaro Superior y Montaña Hoher Bogen. Museo de la destilería Bärwurzerei Drexler y Reserva de Arrach también se encuentran a 5 km. Estación de tren Hohenwarth se encuentra a 24 minutos caminando.

Opiniones de 14th Floor With Panoramic Balcony and Lake View