Deluxe Apartment The White Mulberry Tree Apartment

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

9,6 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Estacionamiento disponible
  • Lavandería
  • Cocina
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

esta propiedad de agroturismo se encuentra en Arcevia. Ermita de Sant'Abbondio y Santuario de Santa María infra Saxa son lugares emblemáticos locales, y la belleza natural del área puede apreciarse en Parque natural regional de la Garganta de la Rossa y de Frasassi y Cuevas de Frasassi. Encontrarás muchas opciones para disfrutar del agua con actividades como buceo. Visitar nuestra guía de viaje de Arcevia
Ver más agroturismo en Arcevia
Mapa
ARCEVIA, Marche

Puntos de interés

  • Un paisaje montañoso agreste con riscos rocosos y vegetación escasa.
    Cuevas de Frasassi
    23 min en auto - 21.1 km
  • Parque natural regional de la Garganta de la Rossa y de Frasassi
    8 min en auto - 4.3 km
  • Templo de Valadier
    20 min en auto - 15.4 km
  • Santuario de Santa María infra Saxa
    22 min en auto - 20.0 km
  • Iglesia San Vittore alle Chiuse
    25 min en auto - 22.2 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Genga-San Vittore Terme: 23 minutos en auto
  • Aeropuerto de Falconara (AOI): 55 minutos en auto

Restaurantes

  • Da Maria
    26 min en auto
  • Hostaria da Bartolo
    13 min en auto
  • Hosteria La Rocca
    13 min en auto
  • Park Hotel
    11 min en auto
  • Agriturismo il Rustico
    15 min en auto

Acerca de esta propiedad

Deluxe Apartment The White Mulberry Tree Apartment

  • Características destacadas de la propiedad
  • Deluxe Apartment The White Mulberry Tree Apartment cuenta con lavandería y mucho más. Los huéspedes tendrán acceso a wifi en la habitación.
  • También se incluyen los siguientes beneficios en esta propiedad de agroturismo:
  • Áreas para no fumadores y un área de parrillas
  • Características de las habitaciones
  • En Deluxe Apartment The White Mulberry Tree Apartment, todas las habitaciones ofrecen comodidades como wifi.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • 2 baños con bañeras con ducha y secadores de pelo
    • Terrazas privadas, cocinas y refrigeradores

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi en todas las habitaciones

Comodidades

  • Servicios de lavandería

Exterior

  • Parrilla de barbacoa

Más

  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños
  • Ducha y bañera combinadas
  • Secador de pelo
  • Toallas

Comida y bebida

  • Cafetera y tetera
  • Cocina
  • Frigorífico
  • Placa de cocina
  • Tostadora

Más

  • Calefacción central

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No se permiten fiestas ni eventos
No se permiten fiestas ni eventos grupales.

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
No se permiten fiestas ni eventos grupales.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo electrónico de Vrbo con un enlace que te llevará a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Número de registro de propiedad: IT042003B4E6UNAEPW

Información adicional

Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar un documento de identidad o pasaporte válidos con foto emitidos por su correspondiente gobierno.
De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.

Preguntas frecuentes

¿Deluxe Apartment The White Mulberry Tree Apartment acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Deluxe Apartment The White Mulberry Tree Apartment?

Hay estacionamiento disponible en la propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Deluxe Apartment The White Mulberry Tree Apartment?

Hora de inicio de check-in: 16:00.

¿A qué hora es el check-out en Deluxe Apartment The White Mulberry Tree Apartment?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra Deluxe Apartment The White Mulberry Tree Apartment?

Esta propiedad de agroturismo de Arcevia se encuentra a 15 km de Parque natural regional de la Garganta de la Rossa y de Frasassi, Museo histórico y regional y Museo de arte sacro San Clemente. Templo de Valadier y Ermita de Sant'Abbondio también se encuentran a 20 km.

Opiniones

Opiniones de Deluxe Apartment The White Mulberry Tree Apartment

9,6

Excepcional

Evaluación: 10 - Excelente. 3 de 4 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 1 de 4 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 0 de 4 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 0 de 4 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 0 de 4 opiniones

Opiniones

Opinión archivada

10/10 Excelente

ros m.

stylish luxury apartment with panoramic views

My daughter ,partner and 2 children stayed here for 7days.Alessandro ,the owner ,was charming from start to finish.,and we were made very welcome.The apartment was delightful ,all very stylish ,and sympathetically restored with high quality wood etc. The infinity pool is stunning with wonderful views. I cannot think of any improvements necessary ,we would love to stay at La Corte again. Its a very peaceful spot ,but accessible ,and we made trips to Urbino, the Conero peninsula( gorgeous beach ) and Senigalia. Alessandros recommendations were most helpful, thank you for everything!
Se hospedó 7 noches en mayo de 2016
Opinión archivada

8/10 Buena

Feel at home in Le Marche

The location was very nice. The property was very good maintained. The owners would make you feel at home.
Opinión archivada

10/10 Excelente

Fantastic luxury apartments!

We had a fantastic stay with our daughter (18months) at Corte del Gusto. The owner of the facility is a genuinely friendly person aswell as his family. They were very helpful and turned out to be very handy with tips of were to get and what to see! The premisses are fantasic, clean and very very well maintained. The domain is set with a 360 degree terrific view, very well equipped apartments and a fantastic horizon pool. It is a truely a five star facility. The whole family makes you feel genuinely welcome and take hospitality to a whole new level.
Opinión archivada

10/10 Excelente

Mark S.

A perfect place to stay

We had the most wonderful stay at Le Corte del Gusto which is a perfect place to relax in the most beautiful of surroundings. From the warm and generous welcome from hosts who are based on site, the beautiful gardens which are beautiful maintained (and safe for our 3 year old to roam), the awesome pool, to the amazing views which I could have looked at for ever this is a great place to stay. The location is peaceful and tranquil which does mean that you need to be prepared to drive to access a restaurant or shop which was not an issue for us but might be for some. The accommodation is beautifully maintained, clean and met all of our needs. There are great places to explore - we loved the coast at Sirolo, the nearby Frasassii caves and the beach at Numano. Our first visit to this part of Italy and we thoroughly recommend a stay here. Thank you.