Departamento entero

Casa Aprichetta

Galería de fotos de Casa Aprichetta

Una sala de estar moderna con una pared de piedra, un estufa de leña negra, un sofá verde y un perro grande.
Una cama con un cabecero de madera, cojines decorativos con estampados de animales y un fondo de pared de piedra.
Exterior
Un balcón estrecho con barandal de metal, un cubo de basura pequeño y una puerta que da a una habitación interior con un banco de madera y un radiador.
Interior

Servicios principales

  • Lavadora
  • Wifi gratuito

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Casa Aprichetta

  • Características destacadas de la propiedad
  • Casa Aprichetta cuenta con todo lo que necesitas. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en la habitación.
  • Características de las habitaciones
  • En Casa Aprichetta, todas las habitaciones incluyen comodidades como wifi gratis.

Propiedades similares

Información de la zona

este departamento se encuentra en Aprica. Museo Etnográfico Tiranese y Parque arqueológico Parco delle Incisioni Rupestri de Grosio son lugares culturales destacados, y algunos de los lugares cercanos donde se pueden hacer actividades incluyen Área de esquí de Aprica y Telesilla Magnolta. También vale la pena conocer Ferrocarril Bernina y Paso de la Aprica.
Ver más departamentos en Aprica
Mapa
Via Madonna 8, Aprica, SO, 23031

Puntos de interés

  • Valle Corteno
    1 min a pie - 0.0 km
  • Área de esquí de Aprica
    9 min a pie - 0.8 km
  • Teleférico de Palabione
    19 min a pie - 1.6 km
  • Telesilla Quadri
    3 min en auto - 1.8 km
  • Telesilla San Pietro
    3 min en auto - 1.8 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Tresenda-Aprica-Teglio: 15 minutos en auto
  • Aeropuerto de Samedan (SMV): 90 minutos en auto

Restaurantes

  • Ristorante Caveja
    18 min a pie
  • Ristorante Abete
    6 min en auto
  • Caffè Del Corso
    17 min a pie
  • Baita Lische
    4 min en auto
  • Bar Bianco
    19 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Casa Aprichetta acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Casa Aprichetta?

Esta propiedad no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Casa Aprichetta?

Horario de check-in: 15:00-23:00.

¿A qué hora es el check-out en Casa Aprichetta?

Check-out: 11:00.

¿Dónde se encuentra Casa Aprichetta?

En Aprica, este edificio se encuentra a 10 minutos a pie de Valle Corteno, Área de esquí de Aprica y Telesilla Magnolta. Magnolta Inferiore y Collegamento B - Magnolta también se encuentran a 15 minutos.