Apart-hotel

Residence Primavera Atla

Propiedad de 3.5 estrellas

Elige las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Departamento básico

  • 2 habitaciones
  • 5 personas
  • 2 camas dobles y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratuito

Departamento básico

  • 3 habitaciones
  • 6 personas
  • 2 camas dobles y 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Departamento Confort

  • 3 habitaciones
  • 6 personas
  • 2 camas dobles y 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Departamento Deluxe

  • 3 habitaciones
  • 7 personas
  • 2 camas Queen size, 1 cama King size y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Residence Primavera Atla se encuentra en Antananarivo. Musée De La Photographie De Madagascar y Galería Is'Art son lugares culturales destacados, y algunos de los puntos de interés del área incluyen Zoo de Tsimbazaza y Centro Cultural Malagasy. Visitar nuestra guía de viaje de Antananarivo
Ver más apart-hoteles en Antananarivo
Mapa
VT 89, Antananarivo, 103

Puntos de interés

  • Zoo de Tsimbazaza
    9 min en auto - 8.9 km
  • Palacio del Primer Ministro
    10 min en auto - 8.9 km
  • Mercado Analakely
    11 min en auto - 10.3 km
  • Avenida Independence
    11 min en auto - 10.3 km
  • Lago Anosy
    12 min en auto - 11.4 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Ivato (TNR): 65 minutos en auto

Restaurantes

  • UNITY Resto Karaoke
    7 min en auto
  • Poul’Hey
    7 min en auto
  • La Palmeraie
    11 min en auto
  • Toko telo
    8 min en auto
  • Seza Fotsy
    9 min en auto

Acerca de esta propiedad

Residence Primavera Atla

  • Características destacadas de la propiedad
  • Residence Primavera Atla cuenta con un jardín y mucho más. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en la habitación.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios:
    • Estacionamiento gratis
    • Traslado al aeropuerto ida y vuelta, recepción disponible las 24 horas y personal multilingüe
  • Características de las habitaciones
  • En Residence Primavera Atla, todas las habitaciones tienen atenciones como servicio a la habitación las 24 horas y aire acondicionado. También brindan servicios como wifi gratis y cajas de seguridad.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Baños con bañeras
    • Televisiones plasma de 56 pulgadas con canales de televisión vía satélite
    • Cocinas, refrigeradores/freezers y lavavajillas

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Disponible en el apartamento: wifi gratis

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) 24 horas previa solicitud por un recargo
  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Cocina

  • Frigorífico/congelador tamaño estándar
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Placa de cocina
  • Vajilla y utensilios de cocina

Restaurante

  • Servicio de habitaciones (24 horas)

Dormitorios

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Bañera
  • Baño privado
  • Se proporcionan toallas

Zonas comunes

  • Mosquiteras
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Televisión de plasma de 56 pulgadas con canales por satélite

Zonas al aire libre

  • Jardín

Servicios de lavandería

  • Lavadora

Confort

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Espacios para fumadores

Servicios e instalaciones

  • Adaptadores eléctricos
  • Atención multilingüe
  • Caja fuerte
  • Cortinas oscuras
  • Guías
  • Plancha o tabla de planchar
  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicio de limpieza (previa solicitud) (de pago)

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

General

  • 4 unidades
  • Jardín
  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Sistema de insonorización

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 13:00 a 00:00
Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Para organizar el traslado, comunícate con la propiedad 24 horas antes de la llegada utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de reservación.
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay cunas disponibles.

Información importante

Cargos

Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Impuesto municipal: EUR 1.25 por hospedaje y por noche.
  • Cargo por servicio de limpieza: EUR 10.0 por habitación, por estadía

Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad.

Extras opcionales

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: EUR 25 por vehículo solo ida.
  • Cargo por servicio de limpieza: EUR 10 por día. El monto puede variar según la duración de la estadía.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Por camas plegables/extra, es necesario contactar con anticipación a la propiedad.
Esta propiedad acepta efectivo.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Información adicional

Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.

Preguntas frecuentes

¿Residence Primavera Atla acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Residence Primavera Atla?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Residence Primavera Atla?

Horario de check-in: 13:00-00:00. Es posible hacer el check-in después de hora, con horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Residence Primavera Atla?

Check-out: 12:00.

¿Residence Primavera Atla ofrece traslado hacia el aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto previa solicitud. Se aplica un cargo de EUR 25 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Residence Primavera Atla?

Este apart-hotel de Antananarivo se encuentra a 10 km de Musée De La Photographie De Madagascar, Jardín de Andohalo y Catedral de Andohalo. Palacio Andafiavaratra y Zoo de Tsimbazaza también se encuentran a 10 km.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.