Golden Lux Hotel Antalya

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8,4 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Bar
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de US$ 69
US$ 77 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación económica

8,0 de 10
Muy buena
(5 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación estándar

10,0 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe, vista al mar

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista al mar
  • 50 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama doble y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación familiar, Varias camas, vista a la ciudad

9,2 de 10
Magnífica
(5 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama individual y 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Golden Lux Hotel Antalya se encuentra en Centro de la ciudad de Antalya, un área de Antalya cerca de una playa privada. Aquellos que deseen ir de compras pueden visitar Antiguo Bazar y Centro Comercial MarkAntalya, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden ir a Parque de la playa Konyaalti y Playa de Konyaalti. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Échale un vistazo a lo que sucede en Parque Corendon Airlines o Pista de Drag de Kepez. Visitar nuestra guía de viaje de Antalya
Mapa
Elmali Mah.10 sokak Muratpasa, No 5 A, Antalya, 07040

Puntos de interés

  • Una variedad de alfombras coloridas exhibidas sobre una mesa de madera y colgadas de una pared frente a un edificio de piedra con ventanas de madera.
    Antiguo Bazar
    5 min a pie - 0.5 km
  • Un pueblo costero con un puerto deportivo, edificios históricos y una cordillera en el fondo.
    Marina de Kaleici en Antalya
    7 min a pie - 0.6 km
  • Una torre histórica con un reloj, una mezquita con cúpula y exuberantes árboles verdes en primer plano.
    Torre del Reloj
    7 min a pie - 0.6 km
  • Mezquita Murat Pasa
    2 min a pie - 0.2 km
  • Centro Comercial MarkAntalya
    5 min a pie - 0.5 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Antalia (AYT): 28 minutos en auto

Restaurantes

  • Kapalı Yol Börekçisi
    3 min a pie
  • Şampiyon Çorbacı
    1 min a pie
  • Urfalı Ciğerci Apo
    1 min a pie
  • Tadim Kofte ve Piyaz Salonu
    2 min a pie
  • Yıldız Şiş Köfte Piyaz Salonu
    2 min a pie

Acerca de esta propiedad

Golden Lux Hotel Antalya

  • Este hotel cerca de Antiguo Bazar
  • Golden Lux Hotel Antalya, que está cerca de Centro Comercial MarkAntalya y de Puerta de Adriano, cuenta con desayuno continental incluido, 2 bares en la playa y una terraza. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en la habitación.
  • También se incluyen los siguientes beneficios en este hotel:
    • Un ascensor, asistencia turística y para la compra de entradas y recepción disponible las 24 horas
    • Áreas para no fumadores y servicios de concierge
  • Características de las habitaciones
  • En Golden Lux Hotel Antalya, todas las habitaciones cuentan con comodidades como ropa de cama de alta calidad y aire acondicionado. Además, brindan servicios como wifi gratis y minibares con algunos artículos gratuitos.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Baños con duchas y secadores de pelo
    • Televisiones de 50 pulgadas con canales de televisión vía satélite
    • Armarios o vestidores, frigobares y cunas gratuitas

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Velocidad de conexión wifi en la habitación: 50 Mbps o más
  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • No hay aparcamiento en las instalaciones
  • Servicio de traslado a la playa (de pago)

Comida y bebida

  • Desayuno continental gratis disponible los todos los días de 08:00 a 10:30
  • 2 bares en la playa

Para familias

  • Cuna en la habitación
  • Frigorífico pequeño
  • Habitaciones insonorizadas

Comodidades

  • Recepción abierta las 24 horas

Servicios para los huéspedes

  • Asistencia turística y para entradas y billetes
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicios de conserjería

Exterior

  • Terraza

Accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Ascensor
  • Entrada sin escaleras
  • Parqué en la habitación

Más

  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Cuna gratis
  • Ropa de cama de alta calidad

Baño

  • Baño privado
  • Champú
  • Ducha
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Zapatillas

Entretenimiento

  • Televisión de 50 pulgadas con canales por satélite

Comida y bebida

  • Agua mineral gratuita
  • Frigorífico pequeño
  • Minibar gratis (determinados artículos)

Más

  • Aire acondicionado
  • Caja fuerte
  • Habitaciones insonorizadas
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 14:00 a cualquier hora del día

Check-out

Check-out antes de la(s) 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Hay cunas gratis disponibles a pedido en la propiedad.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Las habitaciones insonorizadas no pueden garantizarse.
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen extintor de incendios
Número de registro de propiedad: 23825

Preguntas frecuentes

¿Golden Lux Hotel Antalya acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Golden Lux Hotel Antalya?

Al 29 ago. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en Golden Lux Hotel Antalya el 27 sept. 2026 es de US$ 69, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Golden Lux Hotel Antalya?

Golden Lux Hotel Antalya no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Golden Lux Hotel Antalya?

Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en Golden Lux Hotel Antalya?

Check-out: 12:00.

¿Dónde se encuentra Golden Lux Hotel Antalya?

En Centro de la ciudad de Antalya, este hotel se encuentra a 5 minutos a pie de Tiendas Kışlahan Çarşısı y Antiguo Bazar. Centro Comercial MarkAntalya y Puerta de Adriano también se encuentran a 15 minutos.