Casa entera

Secluded Amalia Retreat w/ Cozy Fireplace & Grill!

Propiedad de 3.0 estrellas

Galería de fotos de Secluded Amalia Retreat w/ Cozy Fireplace & Grill!

Una edificación rústica con un porche de madera, una puerta con el letrero "PINE" y una ventana con persianas.
Una cocina con armarios de madera, lavavajillas, fregadero y un comedor con sillas.
Una sala de estar con chimenea, sofá, televisor y vigas de madera en el techo.
Una sala de estar con sofá, una mesa de comedor con sillas, una zona de cocina con refrigerador y techo de madera.
Un edificio moderno con una escalera de madera que lleva a una puerta, rodeado de árboles.

Casa entera

3 habitaciones2 bañosCapacidad para 6185 m²

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Asador
  • Chimenea

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Secluded Amalia Retreat w/ Cozy Fireplace & Grill!

  • Características destacadas de la propiedad
  • Secluded Amalia Retreat w/ Cozy Fireplace & Grill! cuenta con todo lo que necesitas. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en las áreas comunes.
  • Se incluyen los siguientes beneficios adicionales:
    • Estacionamiento gratis
    • Áreas para no fumadores, un área de parrillas y libros
  • Características de las habitaciones
  • En Secluded Amalia Retreat w/ Cozy Fireplace & Grill!, todas las habitaciones poseen comodidades como chimeneas.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • 2 baños con bañeras o duchas
    • Cocinas, lavavajillas y microondas

Servicios en la propiedad

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento gratis fuera de las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Cocina

  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Papel de cocina
  • Placa de cocina
  • Vajilla y utensilios de cocina

Dormitorios

  • 3 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños privados
  • Bañera o ducha

Zonas comunes

  • Chimenea

Entretenimiento

  • Libros
  • Televisión

Zonas al aire libre

  • Parrilla de barbacoa

Servicios de lavandería

  • Detergente para lavadora
  • Lavadora

Confort

  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Tarifa: USD 68,82 por alojamiento por estancia
  • No se aplican cargos por animales de servicio
  • Se admiten mascotas en determinadas habitaciones

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Actividades

  • Caza

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el propietario ha indicado que hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 16:00 a 00:00
Check-in sin contacto

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

El check-in no se realiza en la propiedad, sino en la siguiente dirección: [apartment]
Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
Comunícate con la propiedad, como mínimo, 48 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas por un cargo extra de USD 68.82 por hospedaje, por estadía
Se aceptan animales de servicio (sin cargo)
Habitaciones específicas únicamente: es posible solicitar habitaciones donde se aceptan mascotas llamando a la propiedad, al número incluido en la confirmación de la reservación.

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Extras opcionales

  • Mascotas: USD 68.82 por hospedaje, por estadía
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito; no se acepta efectivo.
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad

Información de la zona

esta casa de campo se encuentra en Amalia. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Red River Ski Area y Estación de esquí de Taos, mientras que quienes deseen conocer los puntos de interés del área pueden optar por Old Town y Red River Fish Hatchery. Visitar nuestra guía de viaje de Amalia
Ver más casas de campo en Amalia
Mapa
Amalia, NM

Puntos de interés

  • Un cañón con un río que lo atraviesa, rodeado de montañas y un cielo nublado.
    Río Grande del Norte National Monument
    44 min en auto - 38.8 km
  • Chapel of St. Acathius
    41 min en auto - 56.0 km
  • Mother Mary's Garden
    42 min en auto - 57.1 km
  • Santuario de las Estaciones de la Cruz
    42 min en auto - 61.9 km
  • State Senator Carlos R. Cisneros Veterans Memorial
    53 min en auto - 63.5 km

Opciones de transporte

  • A. Regional de Taos (TSM): 67 minutos en auto

Preguntas frecuentes

¿Secluded Amalia Retreat w/ Cozy Fireplace & Grill! acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad. Se debe pagar un cargo de USD 68.82 por hospedaje por estadía. Sin cargos por animales de servicio.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Secluded Amalia Retreat w/ Cozy Fireplace & Grill!?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad. El estacionamiento en los alrededores también es gratuito.

¿A qué hora es el check-in en Secluded Amalia Retreat w/ Cozy Fireplace & Grill!?

Horario de check-in: 16:00-00:00.

¿A qué hora es el check-out en Secluded Amalia Retreat w/ Cozy Fireplace & Grill!?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra Secluded Amalia Retreat w/ Cozy Fireplace & Grill!?

Esta casa de campo de Amalia se encuentra a 14,6 km de Valle Vidal y a 17,4 km de Bosque nacional Carson. Chapel of St. Acathius y Río Grande del Norte National Monument también se encuentran a 52 km.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones de Secluded Amalia Retreat w/ Cozy Fireplace & Grill!