Departamento entero

Logement Cosy Avec Parking

Galería de fotos de Logement Cosy Avec Parking

Área de sala de estar
Refrigerador, microondas, horno, placa de cocina
Interior
Áreas de la propiedad
2 habitaciones, tabla de planchar con plancha, wifi y ropa de cama

Opiniones

10 de 10
Excepcional

Departamento entero

2 habitaciones1 bañoCapacidad para 6

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Logement Cosy Avec Parking

  • Características destacadas de la propiedad
  • Logement Cosy Avec Parking cuenta con lavandería y mucho más. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi en la habitación.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios:
  • Áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En Logement Cosy Avec Parking, todas las habitaciones incluyen comodidades como acceso a internet.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Baños con secadores de pelo y papel higiénico
    • Cocinas, refrigeradores y lavavajillas

Servicios en la propiedad

Internet

  • Disponible en el apartamento: wifi

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Frigorífico
  • Hervidor eléctrico
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Placa de cocina
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Dormitorios

  • 2 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Papel higiénico
  • Se proporcionan toallas
  • Secador de pelo

Zonas comunes

  • Sala de estar

Servicios de lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Confort

  • Calefacción

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Plancha o tabla de planchar

Medidas de seguridad

  • No hay detectores de monóxido de carbono ni aparatos de gas (el propietario ha indicado que no hay detectores de monóxido de carbono ni aparatos de gas en el alojamiento)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No se permiten fiestas ni eventos
No se permiten fiestas ni eventos grupales.

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta efectivo.
No se permiten fiestas ni eventos grupales.
El anfitrión indicó que no hay detector de monóxido de carbono ni aparatos que funcionen con gas en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo electrónico de Vrbo con un enlace que te llevará a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Número de registro de propiedad: 13001004833JL

Información adicional

De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.

Información de la zona

este departamento se encuentra en Aix-en-Provence. Gran Teatro de Provenza y Pavillon Noir son lugares culturales destacados, y algunos de los lugares cercanos donde se pueden hacer actividades incluyen Set Golf y Aix-Marseille Golf. También vale la pena conocer Carrusel Paul Cézanne y Hotel de Caumont - Centro de arte. Visitar nuestra guía de viaje de Aix-en-Provence
Ver más departamentos en Aix-en-Provence
Mapa
Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône

Puntos de interés

  • Una amplia puerta doble de madera con tallas intrincadas, flanqueada por dos columnas y dos ventanas con marcos blancos.
    Oficina de Turismo de Aix-en-Provence
    11 min a pie - 1.0 km
  • Una calle bordeada de árboles al atardecer con decoraciones iluminadas.
    Cours Mirabeau
    11 min a pie - 1.0 km
  • Gran Teatro de Provenza
    6 min a pie - 0.6 km
  • Hotel de Caumont - Centro de arte
    12 min a pie - 1.1 km
  • Place de l'Hotel de Ville
    14 min a pie - 1.2 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Aix-en-Provence: 14 minutos a pie
  • Aeropuerto de Marsella - Provenza (MRS): 24 minutos en auto

Restaurantes

  • Les Artistes
    11 min a pie
  • Land&Monkeys Aix
    9 min a pie
  • Le Novo
    11 min a pie
  • Lauréat Café
    7 min a pie
  • Atmosph'R
    4 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Logement Cosy Avec Parking acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿A qué hora es el check-in en Logement Cosy Avec Parking?

Hora de inicio de check-in: 15:00.

¿A qué hora es el check-out en Logement Cosy Avec Parking?

Check-out: 11:00.

¿Dónde se encuentra Logement Cosy Avec Parking?

En Aix-en-Provence, este edificio se encuentra a 10 minutos a pie de Pavillon Noir, Gran Teatro de Provenza y La Bastida del Jas de Bouffan. Les Allées Provençales y Estatua de Paul Cézanne también se encuentran a 15 minutos. Estación de tren de Aix-en-Provence se encuentra a 14 minutos caminando.

Opiniones de Logement Cosy Avec Parking

Opiniones

Excepcional

Todas las opiniones que se muestran provienen de experiencias de huéspedes reales. Solo las personas que han reservado una estadía con nosotros pueden enviar su opinión. Verificamos las opiniones con base en nuestras pautas y las publicamos todas, tanto positivas como negativas.
Más informaciónSe abre en una nueva ventana
Evaluación: 10 - Excelente. 3 de 3 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 0 de 3 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 0 de 3 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 0 de 3 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 0 de 3 opiniones

10

Limpieza

10

Ubicación

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Doug E.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación, veracidad del anuncio

Vacation stay

Great place! Clean, convenient, comfortable. The included parking spot was a nice bonus and easy. Host was reachable, friendly, and responded promptly. We had a wonderful stay..
Se hospedó 13 noches en marzo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Harmony G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación, veracidad del anuncio

Week end

Super weekend entre amis dans cet appart ou tout était parfait. L'appart est très bien équipé, la literie de très bonne qualité, la communication rapide et efficace. Tout était réuni pour un agréable week.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Karine B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación, veracidad del anuncio

Calme et confort

Un appartement idéal pour séjourner à Aix! Calme, confortable, très bien équipé et sécurisé, très bien exposé et isolé car malgré les températures nous n'avons pas du tout souffert de la chaleur ! Un parking souterrain pour 2 voitures, une superette juste en bas ouverte tous les jours ! Nous avons passé un super séjour et nous gardons l'adresse pour y revenir sans hésitation !
Se hospedó 7 noches en julio de 2024